147122-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Wilhelm-Raabe-Schule Dachgeschossausbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelm-Raabe-Schule Dachgeschossausbau
BeschreibungAusbau des Dachgeschosses
Interne Kennung038-25-81
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten
Beschreibung-Baustelleneinrichtung inkl. Kran Untendreher -Abbrucharbeiten: u.a. Abbruch Innenwände Mauerwerk ca. 70 m3, Schornstein ca. 40 m3, Abbruch Abhangdecken ca. 450m2 -Mauerarbeiten: u.a. Herstellen von ca. 65m2 Trennwände MW Hochlochziegel 36,5 in einer Höhe von bis zu 9,50m, inkl. Ringbalken mit Ziegel-U-Schale herstellen; Herstellen von Türöffnungen inkl. Einbau HEA Sturzträgern in Einzellängen ca. 30m; Kernbohrungen ca. 100 Stk. -Betonarbeiten: u.a. Ortbeton Unterzüge/ Stürze 4m3, Betonfertigteiltreppe mit Podest 2,35x2,90 BxL, -Innendämmung: Herstellen von Innendämmung aus Kalk-Hanf-Steinen in unterschiedl. Dicken ca. 500m2 Putzarbeiten: u.a. Herstellen von Kalk-Putz Q2 800m2 inkl. Vorarbeiten
Interne Kennung057-25-81