14717-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Lieferung eines Mikro-Röntgenfluoreszenzgeräts (μ-XRF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Mikro-Röntgenfluoreszenzgeräts (μ-XRF)
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2021/OP/2078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38432000 Analysegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die JRC Karlsruhe beabsichtigt die Beschaffung eines Mikro-Röntgenfluoreszenz-Geräts (μ-XRF), das in einer bestehenden Bleiabschirmung zur Analyse radioaktiver Proben installiert werden soll. Das Gerät wird für die Analyse nicht bestrahlter und bestrahlter Proben, einschließlich bestrahlter nuklearer Brennstoffe, im Rahmen der Forschung für die Sicherheit des nuklearen Brennstoffkreislaufs der JRC, schwerer nuklearer Unfälle und der Stilllegung verwendet. Der Lieferauftrag umfasst auch ergänzende Dienstleistungen wie die Bereitstellung der relevanten Dokumentation, die Integration und Kalibrierung der Ausrüstung sowie die Garantie und verbundene Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Mikro-Röntgenfluoreszenzgeräts (μ-XRF).