147172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Kabinenaufzug, Personenaufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKabinenaufzug, Personenaufzug
BeschreibungDer Auftragnehmer muss im neuen zentralen und barrierefreien Haupteingang / Foyer einen Personenaufzug und im Bestands-OP einen Kabinenlift für steriles Material einbauen. Die Aufzüge fahren jeweils nur 2 Ebenen an.
Interne Kennung25E0085R
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0