147219-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste – Rahmenvertrag Vermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Vermessung
BeschreibungRahmenvertrag Vermessung
Interne KennungAP023700R01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag für Vermessungsleistungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: Die Rahmenvereinbarung verlängert sich zweimal um jeweils 12 Monate, wenn der AG diese nicht bis spätestens 3 Monate vor Vertragsende kündigt (vgl. Nr. 4.2 RVB).