147237-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tapezierarbeiten – Jahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Tapezier- und Innenmalerarbeiten BA 2+3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Tapezier- und Innenmalerarbeiten BA 2+3
BeschreibungJahnschule Hünfeld, Umbau und Modernisierung, Tapezier- und Innenmalerarbeiten BA 2+3
Interne Kennung1300 V 400/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432220 Tapezierarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Kreisausschuss des Landkreises Fulda, vertreten durch den Fachdienst Gebäudemanagement, beabsichtigt den Umbau und die Modernisierung der Jahnschule Hünfeld. Schwerpunkte der Maßnahmen sind die grundlegende Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung sowie die gebäudeinterne Neuorganisation von Funktionsbereichen und Nutzungseinheiten. Weiterhin ist die Erweiterung des Gebäudes durch einen eingeschossigen Anbau sowie einen barrierefreien Aufzug vorgesehen. Grundsätzlich kommt es im gesamten Gebäude zur Erneuerung der Technischen Gebäudeausrüstung sowie in weiten Teilen der Innenraumoberflächen (Abhangdecken, Bodenbeläge, Wandbekleidungen, u.ä.). Die beschriebenen Maßnahmen am Gebäude müssen parallel zum laufenden Schulbetrieb durchgeführt werden. Dazu wird die Gesamtmaßnahme in vier Bauabschnitte unterteilt, von den zwei Bauabschnitte (2. BA + 3.BA) zeitlich parallel stattfinden. Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung sind die Tapezier- und Malerarbeiten des 2. und 3. Bauabschnittes. Im Wesentlichen sind folgende Arten von Arbeiten auszuführen: - Vorbereiten von Wand- und Deckenflächen zur Bekleidung mit Glasgewebe - Herstellen der Bekleidung von Wand- und Deckenflächen mit Glasgewebe - Herstellen der Beschichtung von Wand- und Deckenflächen mit Dispersionsfarbe
Interne KennungLOT-0000