147241-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tiefkühlvorrichtungen – Kühlschrank und Kabel für Supraleitende Quantencomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKühlschrank und Kabel für Supraleitende Quantencomputer
BeschreibungUm die Kompatibilität mit der bestehenden Infrastruktur zu gewährleisten, müssen die benötigten Komponenten bei einem bestimmten Anbieter bestellt werden. Die Teile anderer Anbieter sind nicht kompatibel, um einen ordnungsgemäßen Betrieb zu gewährleisten.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42513100 Tiefkühlvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb §17 VgV
BeschreibungKühlschrank und Kabel für den Quantencomputer
Interne KennungB-2023-00638
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör