2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude Renouvellement de voie Vaulruz-Sud - Vuadens
Beschreibung: Le présent appel d'offres porte sur les prestations d’ingénieur civil pour l’étude et le suivi de réalisation de l’infrastructure des nouvelles voies et des ouvrages de génie civil. Les prestations liées à la géotechnique, à l’environnement, la technique ferroviaire (superstructure ferroviaire, aux installations de sécurité, la ligne de contact, ainsi que la basse tension ne font pas partie du présent mandat (exceptés fondations LC et IS, et les caniveaux à câbles). Cependant, des prestations pour la coordination de l’ensemble des acteurs font partie du mandat et seront décrites. Le périmètre du mandat concerne les phases 31 à 33 avec les options sur la phase 41 et les phases 51 à 53 de la SIA 103 pour le projet de rénovation de voie de la section VAUS-VUA, du km 14.683 au km 16.449 sur la ligne 247. L’option des phases 41 et 51 à 53 peuvent être activées ou non selon le choix de l’adjudicateur
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché de base couvre les prestations des phases SIA 31 à 33. Les phases 41 et 51 à 53 constituent chacune une option.
147271-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: