147274-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Kreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes
BeschreibungKreis Herford, Stiftung Zukunft im Wittekindskreis, Bau eines Hospizes - Beschlags- und Verglasungsarbeiten
Interne Kennung20-VOB-EU-O-60 ZV 360/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie „Stiftung Zukunft im Wittekindskreis“ plant denkmalgeschützte Gebäude auf dem Grundstück "Unter den Linden" 41, 32052 Herford in ein Hospiz mit 10 Betten umzubauen. Die geplanten Maßnahmen beinhalten sowohl die denkmalgerechte Sanierung des dreigeschossigen Bestandsgebäudes, einen zweigeschossigen Anbau mit Keller im rückwärtigen Bereich des Grundstückes, sowie den Neubau eines Aufzugsturms in verschiedenen Bauabschnitten. Bestandteil der ausgeschriebenen Leistungen sind Innentürelemente bestehend aus Vollspantürblättern mit Stahlzar-gen und Beschlägen sowie Schiebetürblättern inkl. Beschläge. Hauptmassen : 12x Vollspan-Schiebetüren mit Beschlägen 44x Einbaufertige Vollspan Türelemente mit. Zargen und Beschlägen
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45421111 Einbau von Türrahmen