147292-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aha — Vergabe von Unterhaltsreinigungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 39a-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber schreibt Leistungen der Unterhaltsreinigung für seine Standorte in der Region Hannover aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung in folgenden Liegenschaften (Gesamtfläche 4 380,12 m2):
Deponie Kolenfeld
Betriebsstätten
— Mengendamm,
— Gertrud-Knebusch-Straße,
— Billungstraße,
— Garbsen/Berenbostel,
— Kolenfeld.
Wertstoffhöfe
— Neustadt,
— Bissendorf,
— Mecklenheidestraße,
— Bornumer Straße,
— Seelze-Lohnde.
Unterhaltsreinigung Los 2
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung in folgenden Liegenschaften (Gesamtfläche 5 539,46 m2):
— Deponie Lahe,
— Deponie Burgdorf,
— Betriebsstätte Burgdorf,
— Wertstoffhof Wietzegraben.
Unterhaltsreinigung Los 3
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung in folgenden Liegenschaften (Gesamtfläche 2 272,51 m2):
— Döhrbruch,
— Schörlingstraße,
— Laatzen.
— Kirchrode,
— Sehnde,
— Pattensen,
— Springe,
— Ronnenberg,
— Tiestestraße,
— Gehrden.
Waschcontainer Sehnde
Unterhaltsreinigung Los 4
Los-Nr.: 4
Unterhaltsreinigung in folgenden Liegenschaften (Gesamtfläche 6 152,04 m2):
Zentrale Karl-Wiechert-Allee 60c, Z-Bau, Passivhaus
Zentrale Karl-Wiechert-Allee 60c 1.4.2 GuTD Gebäudeservice und technische Dienste
Wertstoffhof Neue Land-Straße
Mieträume Karl-Wiechert-Allee 76 und 76A