147302-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Computerkabelnetzen – Polizeidirektion Leipzig/Polizeirevier Leipzig-Nord
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolizeidirektion Leipzig/Polizeirevier Leipzig-Nord
BeschreibungElektro-, Sicherheits- und informationstechnische Anlagen Übertragungsnetze
Interne Kennung22O60026/06
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Neubau des Polizeireviers Leipzig - Nord ist die Installation eines Netzwerkes vorgesehen, dass neben der Datentechnik auch die Telefonie umfasst. Die Ausschreibung beinhaltet die Installation der Datentechnik inklusive Netzwerktechnik und eine wartungspflichtige USV - Anlage. • 9 Stck. 19"-Netzwerkschrank, 42 HE, 800x1200x2000 mm • 2 Stck. 19"-Netzwerkschrank, 42 HE, 600x600x2000 mm • 1 Stck. Outdoorschrank, Sonderfertigung • diverse Ausbauteile und Sockel • 8 Stck. 19"-Patchfeld, 12x LC-PC Duplex • 3 Stck. 19"-Patchfeld, 24x LC-PC Duplex • 60 Stck. 19"-Patchfeld, 24 x RJ45, Kat.6A • 4 Stck. 19"-Patchfeld, 32x BNC-Anschluss • 1 Stck. USV-Anlage 20 kVA • 2 Stck. On-Line Dauerwandler USV-Anlage 1,5 kVA • 529 Stck. Datenanschlussdosen (BRK, uP, BT, aP) • 44000 m Datenkommunikationskabel, S/FTP, 100 Ohm • 2116 Stck. Kat. 6A-ISO-Patchkabel, 0,25 m • 950 m LWL-Kabel, versch. Abmessungen und Ausführungen • 160 Stck. LWL-Duplex-Patchkabel LC/PC - LC/PC, versch. Abmessungen • 2750 m Installationskabel J-H(St)H 4x2x0,6 • diverse Messprotokolle • 1 Stck. Stahlrohrmast 6,50 m • diverse Antennenhalterungen • 1 Stck. Offset-Antenne • 1 Stck. Universalspeisesystem • 1 Stck. UKW+DAB-Kombiantenne • 1000 m Koaxial-Hausinstallationskabel • 300 m 1/2" Koaxialkabel LDF4-50 • diverse Steckverbinder • diverse Messprotokolle • 120 m Kabelführungssysteme, versch. Abmessungen und Ausführungen • diverse Kabelbinder, Kabelklammern, Bügelschellen • diverse Wand- und Deckendurchbrüche • diverse Koordinationen und Abstimmungen mit Fremdgewerken
Interne KennungLOT-0000