147305-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Kreis Bergstrasse, Regelmäßige Kadaversuche mittels Suchhundeteams und Drohnentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreis Bergstrasse, Regelmäßige Kadaversuche mittels Suchhundeteams und Drohnentechnik
BeschreibungRahmenvertrag über die regelmäßige Kadaversuche mittels Suchhundeteams und Drohnentechnik
Vorherige Bekanntmachung862744-2025
Interne Kennung26 / 00010
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRegelmäßige Kadaversuchen nach totem Schwarzwild im Bereich des aktiven Seuchengeschehens mittels zweier komplementärer Ortungsverfahren (technische Ortung und biologische Ortung).