147310-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Spielkasinos – Concession de service public relative à l'exploitation du Casino de la commune de Saint-François
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public relative à l'exploitation du Casino de la commune de Saint-François
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'une concession de service public en vue de l'exploitation du Casino de Saint-François. Conformément à la règlementation en vigueur, la délégataire devra obligatoirement proposer trois (3) activités distinctes : - L'animation ; - La restauration ; - Le jeu. Les 3 activités doivent être réunies sous une direction unique sans que le jeu et l'animation ne puissent être affermés.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92351200 Dienstleistungen von Spielkasinos
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'une concession de service public en vue de l'exploitation du Casino de Saint-François. Conformément à la règlementation en vigueur, la délégataire devra obligatoirement proposer trois (3) activités distinctes : -L'animation ; - La restauration ; - Le jeu. Les 3 activités doivent être réunies sous une direction unique sans que le jeu et l'animation ne puissent être affermés.