147313-2023 - ErgebnisDeutschland-Landau in der Pfalz: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Mittleren Löschfahrzeuges; Lieferung von Fahrgestell und Aufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 8/2022 BuK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges gemäß DIN 14530-25, sowie den "Anforderungen an Feuerwehrfahrzeuge in Rheinland-Pfalz vom 10. April 2014", die vom Ministerium des Innern und für Sport ergänzend zur DIN EN 1846 Teil 2 erstellt wurden. Lieferung eines Mittleren Löschfahrzeuges (Fahrgestell und Aufbau)