14732-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Kälteanlagen Optiklabor 70-00002-2480-402 - PR1058772-2480-B
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKälteanlagen Optiklabor 70-00002-2480-402 - PR1058772-2480-B
BeschreibungInstallation kältetechnische Anlagen
Interne KennungPR1058772-2480-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
LosLOT-0000
TitelKälteanlagen Optiklabor 70-00002-2480-402
Beschreibung2x Kältemaschine Wassergekühlt R1234ze 927 kW 2x Rückkühler mit adiabatischen Vorkühl- und Befeuchtungspad-System 1200 kW 3x Pufferspeicher 5000 l 2x Plattenwärmeübertrager 500 kW 2x Kühlwasser-Auffanganlage 1000 l 1x Druckhalte-Steuereinheit 6x Ausdehnungsgefäß (18 - 600 l) 1x Kälteverteiler 10x Deckenkassette / Umluftkühler 1435m Stahlrohr DN15-250 einschl. Formstücke (Verbindung Schweißen) 1435m Rostschutzanstrich für Rohrleitungen und Formstücke DN15-250 5x Trockenläufer-Pumpe DN100 1x Nassläufer-Pumpe DN40 128x Flanscharmaturen DN50-250 64x Gewindearmaturen DN15-50 4x Kältemengenzähler DN40-150
Interne KennungLOT-0000