147320-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Sanierung Trixi-Bad Großschönau Los 1.44.2 Sicherheits-/IT-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Trixi-Bad Großschönau Los 1.44.2 Sicherheits-/IT-Anlagen
BeschreibungSanierung Trixi-Bad Großschönau Los 1.44.2 Sicherheits-/IT-Anlagen
Interne KennungSanTrixiL1.44.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1.44.2 Sicherheits-/IT-Anlagen
Beschreibung-Brandmeldeanlage mit 240 St automatischen Meldern und 90 St akustischen Signalgebern -strukturiertes Datennetzwerk mit einem zentralen Datenverteilerschrank und 4 dezentralen Netzwerkschränken -EMA-Anlage mit 65 St automatischen Meldern -ELA-Anlage mit 360 St Lautsprechern -Zutrittskontrollsystem mit 90 St Funkzylindern /-Funktürschlössern -Videoüberwachungssystem mit 22 St PoE-Kameras -Sprechanlage mit 7 St IP-Gegensprechstellen -Datenkabel Kat. 7: ca. 12.000 m -JY(St)Y 4x2x0 8: ca. 6.500 m -Brandmeldekabel 2x2x0,8: ca. 5.000 m
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher