147334-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Schadstoffsanierung und selektiver Rückbau Haus 5 und 6 - Neubau JVS Friedberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchadstoffsanierung und selektiver Rückbau Haus 5 und 6 - Neubau JVS Friedberg
BeschreibungSchadstoffsanierung und selektiver Rückbau Haus 5 und 6 i. R. des Neubaus eines Schul- und Internatsgebäudes für die Johannes-Vatter-Schule in Friedberg
Interne Kennung2026-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchadstoffsanierung und selektiver Rückbau Haus 5 und 6 i. R. des Neubaus eines Schul- und Internatsgebäudes für die Johannes-Vatter-Schule in Friedberg; Details siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000