147359-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Relaunch SRH-Website und SRH-App, Hosting und Pflege der Sites und App und sauberes.hamburg, Launch der Microsite Konzern- und Nachhaltigkeitsbericht
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 2020-234
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist der Relaunch SRH-Website und SRH-App, Hosting und Pflege der Sites und App und sauberes.hamburg, Launch der Microsite Konzern- und Nachhaltigkeitsbericht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Modernisierung eines Teils der Weblandschaft der SRH, sowie das Hosting. Hierunter fallen die folgenden Teilleistungen:
— Relaunch der Website stadtreinigung.hamburg,
— Launch einer Microsite „Konzern- und Nachhaltigkeitsbericht“,
— Launch einer SRH-App und anschließende Weiterentwicklung,
— Hosting und Pflege der o.g. Sites sowie sauberes.hamburg.