See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAINTENANCE DES ASCENSEURS ET DES MONTE-CHARGES DE L'ASSEMBLÉE NATIONALE
Beschreibung: Le marché porte sur la maintenance préventive (entretien) et corrective (diagnostic, dépannage, réparation) des ascenseurs et des monte-charges (83 appareils) installés dans les immeubles de l'Assemblée nationale (Paris 75007). L'ensemble des prestations attendues est détaillé dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). La visite de site de l'Assemblée nationale avant la remise des offres est obligatoire. Les visites seront communes. La durée de la visite est estimée à 1 heure. Les dates et heures de la visite sont mentionnées sur la page de garde du règlement de la consultation.
Interne Kennung: 24F030
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché porte sur la maintenance préventive (entretien) et corrective (diagnostic, dépannage, réparation) des ascenseurs et des monte-charges (83 appareils) installés dans les immeubles de l'Assemblée nationale (Paris 75007). L'ensemble des prestations attendues est détaillé dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). L'acheteur pourra recourir à la procédure négociée sans publicité ni mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires sans que cela n'amène au dépassement du montant maximum de l'accord-cadre.