147390-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – RV Rahmenvereinbarung Planungsleistungen TK und spez. Leistungen BÜ TK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Rahmenvereinbarung Planungsleistungen TK und spez. Leistungen BÜ TK
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für Planungsleistungen Telekommunikation für Einzelabrufe bis 250 TEUR Netto-Honorar und für spezifische Bauüberwachungsleistungen für Maßnahmen im Zusammenhang mit der TK-Planung für Einzelabrufe bis 100 TEUR Netto-Honorar in 8 Losen zur Deckung zukünftiger externer Bedarfe mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Interne Kennung: 23FEI67125
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Planungsleistungen TK Region Nord
Beschreibung: Los 1 - Planungsleistungen TK Region Nord
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Planungsleistungen TK Region Ost
Beschreibung: Los 2 - Planungsleistungen TK Region Ost
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Planungsleistungen TK Region Südost
Beschreibung: Los 3 - Planungsleistungen TK Region Südost
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Planungsleistungen TK Region Süd
Beschreibung: Los 4 - Planungsleistungen TK Region Süd
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Planungsleistungen TK Region Südwest
Beschreibung: Los 5 - Planungsleistungen TK Region Südwest
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Planungsleistungen TK Region Mitte
Beschreibung: Los 6 - Planungsleistungen TK Region Mitte
Los: LOT-0007
Titel: Los 7 - Planungsleistungen TK Region West
Beschreibung: Los 7 - Planungsleistungen TK Region West
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2-malige Verlängerungsoption um jeweils 1 Jahr bis längstens 31.01.2028
Los: LOT-0008
Titel: Los 8 - Spezifische Bauüberwachungsleistungen TK (bundesweit) für Maßnahmen im Zusam-menhang mit den Planungslosen 1-7
Beschreibung: Los 8 - Spezifische Bauüberwachungsleistungen TK (bundesweit) für Maßnahmen im Zusam-menhang mit den Planungslosen 1-7