147408-2022 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
9522 Rahmenvereinbarung über eine Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung
Referenznummer der Bekanntmachung: 5-21-J-9522
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Teilnehmenden sind bei der Entwicklung und Umsetzung einer individuellen beruflichen Perspektive und Integrationsstrategie zu unterstützen und zu begleiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Angebot richtet sich an erwerbsfähige Personen, bei denen die Vermittlung in eine versicherungspflichtige Beschäftigung möglich erscheint. Dazu gehören Menschen mit verschiedenen Qualifikationsniveaus und unter-schiedlicher Berufserfahrung. Bei Menschen mit Migrationshintergrund sind ungleich ausgeprägte Kompetenzen in der Anwendung der deutschen Sprache zu erwarten.
Losbeschreibung
Los-Nr.: 2