Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietwäsche- und Reinigungsservice
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0262-20-II-G
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18113000 Arbeitsbekleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Durchführung einer Bedarfsanalyse für die Mietwäsche sowie die Lieferung, Überlassung, Reinigung, Pflege und Desinfektion der im Ergebnis der Bedarfsanalyse ermittelten Menge an Arbeits- und Schutzkleidung sowie von Textilien aus dem Verwaltungs- und Laborbereich des Auftraggebers als auch die Textilreinigung sowie Pflege von Wäschestücken, welche Eigentum des Auftraggebers sind.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein