147436-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsdienste – Dynamische Messfahrt OLA für das ABS Angermünde- Grenze D/PL.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamische Messfahrt OLA für das ABS Angermünde- Grenze D/PL.
BeschreibungDynamische Messfahrt für das ABS Angermünde – Grenze D/PL (bis Szczecin) nach der Elektrifizierung der Strecke sowie der Anhebung der zulässigen Streckengeschwindigkeit auf 160 km/h.
Interne Kennung24FEI77849
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensWir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
5. Los
LosLOT-0001