147446-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderung von Menschen mit geistiger Behinderung und körperlichen Einschränkungen
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-H30/2022/1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Werkstätten für Menschen mit Behinderung der Sozial-Betriebe-Köln gemeinnützige GmbH sind Einrichtungen zur beruflichen Rehabilitation von Menschen mit geistiger Behinderung und körperlichen Einschränkungen, die zum Teil eine Beförderung im Rollstuhl notwendig machen. Die Beförderung der Menschen mit Behinderung zwischen Wohnort/Wohnheim und Arbeitsstätte erfolgt durch externe Beförderungsunternehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Beförderungsdienstleistungen betreffend der in den Werkstätten angestellten, behinderten Beschäftigten.
Das Einzugsgebiet umfasst sowohl Stadtgebiet Köln als auch Ortschaften im Umland der Stadt Köln. Diese Ausschreibung umfasst aktuell fünf anzufahrende Arbeitsstätten in Köln Bickendorf, Köln Poll, Köln Riehl, Köln Longerich und Köln Rodenkirchen. Die Gesamtanzahl der Linien (Lose) umfasst aktuell 132.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linie 1000 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. detaillierte Beschreibung der einzelnen Lose in Anlage 12a
Folgende Informationen sind hier enthalten:
- Erforderliche Fahrzeugart z.B. Rollstuhlbus mit Hebebühne, PKW etc.
- Hin- und/ oder Rückfahrt je Erfüllungsort
- Ankunfts- und Abfahrtszeiten
- Anzahl Personen je Hin- und/ oder Rückfahrt
- Anschriften der Personen je Hin- und/ oder Rückfahrt
- Ankunftszeiten je Anschrift (HINWEIS: nur geschätzt!!!)
- Besondere Anforderung an die Beförderung z.B. Anzahl Rollstuhlfahrer*in, Begleitperson, Gehhilfe
- Fahrtstrecke in Kilometer je Hin- und/ oder Rückfahrt
Linie 1001 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 2
s. detaillierte Beschreibung der einzelnen Lose in Anlage 13a
Linie 1002 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 3
Linie 1003 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 4
Linie 1004 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 5
Linie 1005 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 6
Linie 1006 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 7
Linie 1007 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 8
Linie 1008 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 9
Linie 1009 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 10
Linie 1010 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 11
Linie 1011 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 12
Linie 1012 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 13
Linie 1013 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 14
Linie 1014 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 15
Linie 1015 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 16
Linie 1016 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 17
Linie 1017 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 18
Linie 1018 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 19
Linie 1019 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 20
Linie 1020 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 21
Linie 1021 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 22
Linie 1022 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 23
Linie 1023 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 24
Linie 1024 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 25
Linie 1025 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 26
Linie 1026 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 27
Linie 1027 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 28
Linie 1028 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 29
Linie 1029 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 30
Linie 1030 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 31
Linie 1031 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 32
Linie 1032 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 33
Linie 1033 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 34
Linie 1034 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 35
Linie 1035 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 36
Linie 1036 - Personenbeförderung Werkstatt Bickendorf
Los-Nr.: 37
Linie 2000 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 38
s. detaillierte Beschreibung der einzelnen Lose in Anlage 12b
Linie 2001 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 39
Linie 2002 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 40
Linie 2003 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 41
Linie 2004 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 42
Linie 2005 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 43
Linie 2006 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 44
Linie 2007 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 45
Linie 2008 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 46
Linie 2009 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 47
Linie 2010 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 48
Linie 2011 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 49
Linie 2012 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 50
Linie 2013 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 51
Linie 2014 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 52
Linie 2015 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 53
Linie 2016 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 54
Linie 2017 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 55
Linie 2018 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 56
Linie 2019 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 57
Linie 2020 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 58
Linie 2021 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 59
Linie 2022 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 60
Linie 2023 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 61
Linie 2024 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 62
Linie 2025 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 63
Linie 2026 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 64
Linie 2027 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 65
Linie 2028 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 66
Linie 2029 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 67
Linie 2030 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 68
Linie 2031 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 69
Linie 2032 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 70
Linie 2033 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 71
Linie 2034 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 72
Linie 2035 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 73
Linie 2036 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 74
Linie 2037 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 75
Linie 2038 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 76
Linie 2039 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 77
Linie 2040 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 78
Linie 2041 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 79
Linie 2042 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 80
Linie 2043 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 81
Linie 2044 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 82
Linie 2045 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 83
Linie 2046 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 84
Linie 2047 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 85
Linie 2048 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 86
Linie 2049 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 87
Linie 2050- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 88
Linie 2051- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 89
Linie 2052- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 90
Linie 2053- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 91
Linie 2054- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 92
Linie 2055- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 93
Linie 2056- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 94
Linie 2057- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 95
Linie 2058- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 96
Linie 2059- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 97
Linie 2060- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 98
Linie 2061- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 99
Linie 2062- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 100
Linie 2063- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 101
Linie 2064- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 102
Linie 2065- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 103
Linie 2066- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 104
Linie 2067- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 105
Linie 2068- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 106
Linie 2069- Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 107
Linie 2070 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 108
Linie 2071 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 109
Linie 2072 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 110
Linie 2073 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 111
Linie 2074 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 112
Linie 2075 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 113
Linie 2076 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 114
Linie 2077 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 115
Linie 2078 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 116
Linie 2079 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 117
Linie 2080 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 118
Linie 2081 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 119
Linie 2082 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 120
Linie 2083 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 121
Linie 2084 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 122
Linie 2085 - Personenbeförderung Werkstatt Poll
Los-Nr.: 123
Linie 3000 - Personenbeförderung Werkstatt Riehl
Los-Nr.: 124
s. detaillierte Beschreibung der einzelnen Lose in Anlage 12c
Linie 4000 - Personenbeförderung Werkstatt Riehl
Los-Nr.: 125
Linie 4001 - Personenbeförderung Werkstatt Riehl
Los-Nr.: 126
Linie 5000 - Personenbeförderung Werkstatt Dr. Dormagen-Guffanti
Los-Nr.: 127
s. detaillierte Beschreibung der einzelnen Lose in Anlage 12d
Linie 5001 - Personenbeförderung Werkstatt Dr. Dormagen-Guffanti
Los-Nr.: 128
Linie 5002 - Personenbeförderung Werkstatt Dr. Dormagen-Guffanti
Los-Nr.: 129
Linie 5003 - Personenbeförderung Werkstatt Dr. Dormagen-Guffanti
Los-Nr.: 130
Linie 6000- Personenbeförderung Werkstatt Diakonie Michaelshoven
Los-Nr.: 131
s. detaillierte Beschreibung der einzelnen Lose in Anlage 12e
Linie 6001- Personenbeförderung Werkstatt Diakonie Michaelshoven
Los-Nr.: 132