147450-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB /Z /NL Dortmund/ Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen / Lose 2-6_100-21-00143
Referenznummer der Bekanntmachung: 100-21-00143
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fachlos 2 Glas- und Fensterreinigung: Reinigung von Verglasungen ein-, zwei- oder mehrseitig. Grundsätzlich erfolgt die Glasreinigung zweiseitig. Ausnahmen sind gesondert im Leistungsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, angegeben.
Fachlos 4 Hausmeisterdienste: Hausmeisterdienste sind Leistungen zur Sicherstellung der Gebäudefunktion. Zu den
Hausmeistertätigkeiten zählen die vorwiegend operativen Tätigkeiten zur Unterstützung und
Gewährleistung des reibungslosen Gebäudebetriebs. Grundsätzlich sind die Leistungen unterschieden in planbare Tätigkeiten und Leistungen, die ereignisorientiert durchzuführen sind.
Fachlos 5 Winterdienst: Schneeräumung und -beseitigung, die Abstumpfung der Räumungsflächen sowie die Winterschlussreinigung. Jährlich v. 1.10. des lfd. Jahres bis zum 30.4. des Folgejahres.
Fachlos 6 Pflege Grün- u. Grauflächen: Reinigung und Pflegedienstleistungen von
Außenanlagen und Grünanlagen sowie die Verkehrsflächen des jeweiligen Grundstückes sowie ggf. bepflanzte Innenhöfe von Gebäuden. Die Ausführungszeiten sind dem Leistungsverzeichnis, das den
Vergabeunterlagen beigefügt ist, zu entnehmen.
Das Fachlos 2 umfasst 1 Gebietslose,
Das Fachlos 4 umfasst 1 Gebietslos,
das Fachlos 5 umfasst 5 Gebietslose,
das Fachlos 6 umfasst 5 Gebietslose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2.4
Los-Nr.: 24
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fachlos 2 umfasst 1 Gebietslos,
Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis dringend zu beachten!
Leistungsbeginn ist der 01.07.22
Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt.
- Glas- und Fensterreinigung Los 2.4 in 71 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 4.2
Los-Nr.: 42
98341140 Hausmeisterdienste
- Hausmeisterdienste Los 4.2 in 2 WE (Wirtschaftseinheiten)
Los 5.2
Los-Nr.: 52
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
- Winterdienst Los 5.2 in 3 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 5.3
Los-Nr.: 53
- Winterdienst Los 5.3 in 5 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 5.5
Los-Nr.: 55
- Winterdienst Los 5.5 in 11 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 5.6
Los-Nr.: 56
- Winterdienst Los 5.6 in 1 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 5.8
Los-Nr.: 58
- Winterdienst Los 5.8 in 13 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 6.1
Los-Nr.: 61
Im Fachlos 6 muss mindestens eine Person aus dem Verantwortungsbereich des AN dabei eine abgeschlossene Qualifikation bzw. Berufserfahrung (z.B. als Gärtnergeselle oder -meister) vorweisen können.
- Pflege Grün- u. Grauflächen Los 6.1 in 11 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 6.3
Los-Nr.: 63
- Pflege Grün- u. Grauflächen Los 6.3 in 11 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 6.4
Los-Nr.: 64
- Pflege Grün- u. Grauflächen Los 6.4 in 7 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 6.5
Los-Nr.: 65
- Pflege Grün- u. Grauflächen Los 6.5 in 5 WE (Wirtschaftseinheiten);
Los 6.7
Los-Nr.: 67
- Pflege Grün- u. Grauflächen Los 6.7 in 6 WE (Wirtschaftseinheiten);