14747-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 18137 0891 FR, Uni, Makromolekulare Chemie, Brandschutz und Technische Verbesserungen 4470 Nutzungsspezifische Anlagen - Sicherheitsschränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel18137 0891 FR, Uni, Makromolekulare Chemie, Brandschutz und Technische Verbesserungen 4470 Nutzungsspezifische Anlagen - Sicherheitsschränke
Beschreibung4470 Nutzungsspezifische Anlagen - Sicherheitsschränke
Interne Kennung24-33361
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Titel4470 Nutzungsspezifische Anlagen - Sicherheitsschränke
Beschreibung- Installation von Sicherheitsschränken Typ G90 für die Lagerung von Druckgasflaschen nach DIN EN 14470-2 (14 St.) - Installation von Sicherheitsschränken Typ 90 für die Lagerung von brennbaren Flüssigkeiten nach DIN EN 14470-1 (21 St.) - Installation von Sicherheitsschränken Typ 90 für die aktive Lagerung von brennbaren Flüssigkeiten nach DIN EN 14470-1 (4 St.) - Installation von Sicherheitsschränken Typ 90 nach DIN EN 16121 und DIN EN 16122 für die Lagerung von nichtbrennbaren Flüssigkeiten (2 St.) - Installation zusätzlicher Ausstattung der Sicherheitsschränke (Schwerlastauszüge, Fassheber etc.) - Rückbau CO2-Löschanlage im Gefahrstofflager und chem. Labor - Abbruch und Entsorgung von Labortechnik, Sicherheitsschränken - Abbruch und Entsorgung von TGA-Installationen
Interne KennungLOT-0000