147478-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Mengendamm, GS, Neubau 4 Züge im nördlichen Grundstücksbereich 2020 Landschaftsbauarbeiten 1. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMengendamm, GS, Neubau 4 Züge im nördlichen Grundstücksbereich 2020 Landschaftsbauarbeiten 1. BA
BeschreibungBaumschutzzaun herstellen, ca. 380 m Randeinfassung, Kantensteine aufnehmen, ca. 570 m Tennenfläche aufnehmen, ca. 620 m² Spielgeräte ausbauen, lagern, ca. 3 St. Erdarbeiten, ca. 1500 m³ Boden liefern, einbauen, ca. 875 m³ Leerrohre einbauen, ca. 330 m Abtretroste / Gitterroste, ca. 35 St. Beton Winkelstützen, ca. 210 St. Tragschichten einbauen, ca. 950 m³ Betonpflasterflächen, ca. 1700 m² Betonplattenflächen, ca. 460 m² Asphalt Trag-, Deckschicht, ca. 380 m² Betonkantensteine, ca. 800 m Spielgeräte liefern, einbauen, ca. 4 St. Gittermattenzäune, ca. 80 m Pflanzung Bäume, Sträucher, Stauden Fertigstellungs- und Entwicklungspflege Pflanzung
Interne Kennung67-0262-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0