See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE MOBILIERS URBAINS, DE MENUISERIES ET D'EQUIPEMENTS DE VOIRIE ISSUS DE LA VALORISATION DES MATIERES PLASTIQUE POUR LE COMPTE DE LA CENTRALE D'ACHATS DE BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Fourniture de mobiliers urbains, de menuiseries et d'équipements de voirie issus de la valorisation des matières plastique et des caoutchoucs. La date de commencement du marché est donnée à titre indicative
Interne Kennung: 2025-BxM-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19500000 Gummi- und Plastikstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19500000 Gummi- und Plastikstoffe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de mobiliers et de menuiseries en plastique valorisé
Beschreibung: Fourniture de mobiliers et de menuiseries en plastique valorisé : il s'agit de profils en matière plastique recyclée de couleur marron ou autres à la demande, de forme, de section et de longueur diverses, pouvant être assemblés par vissage, cloutage ou emboitement.<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928400 Stadtmobiliar
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'équipements de voirie issus principalement de la valorisation des matières en plastique et caoutchouc valorisé
Beschreibung: Fourniture d'équipements de voirie issus principalement de la valorisation des matières en plastique et caoutchouc valorisé : il s'agit de mobiliers sur voirie : bordures de route, ilots de trafic, ralentisseurs, éléments de guidage, giratoires… qui doivent être conformes aux normes en vigueur pour la voirie.&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928000 Straßenmobiliar
147529-2025 - Mise en concurrence
France – Produits en caoutchouc et en plastique – FOURNITURE DE MOBILIERS URBAINS, DE MENUISERIES ET D'EQUIPEMENTS DE VOIRIE ISSUS DE LA VALORISATION DES MATIERES PLASTIQUE POUR LE COMPTE DE LA CENTRALE D'ACHATS DE BORDEAUX METROPOLE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-BxM-0001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 19500000 Produits en caoutchouc et en plastique
Nomenclature complémentaire (cpv): 19500000 Produits en caoutchouc et en plastique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928400 Mobilier urbain
Lot: LOT-0002
Description: Fourniture d'équipements de voirie issus principalement de la valorisation des matières en plastique et caoutchouc valorisé : il s'agit de mobiliers sur voirie : bordures de route, ilots de trafic, ralentisseurs, éléments de guidage, giratoires… qui doivent être conformes aux normes en vigueur pour la voirie.&amp;lt;br/&amp;gt;
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928000 Mobilier routier