147541-2025 - Wettbewerb
Österreich – Softwarepaket und Informationssysteme – Datenvirtualisierungssoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDatenvirtualisierungssoftware
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Softwarelizenzen, Subscription, Wartungen, Produkten und damit verbundener Dienstleistungen des Herstellers Denodo, sowie im Falle eines erneuten Aufrufs zum Wettbewerb oder Konkretisierungen mit dem Beschaffungsvorhaben einhergehende Dienstleistungen der Bieter, sowie des Herstellers.
Interne Kennung3601.05095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelDenodo
Interne Kennung1