147547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Stadt Tauberbischofsheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Tauberbischofsheim
BeschreibungReinigungsdienstleistungen in 3 Losen: 2 Lose Unterhaltsreinigung und 1 Fachlos Fensterreinigung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung diverser Liegenschaften im Stadtgebiet und Stadtteilen
BeschreibungSporthalle am Wört, Schulzentrum am Wört mit den Bau-teilen A bis C, Christian-Morgenstern-Grundschule mit Container-Schule, Altes Rathaus Distelhausen, Grundschule mit Halle in Impfingen, Freibad mit Außenbereich (Saison ab Mai 2027 bis September 2027ff).
Interne KennungLOT-0001 AZ: 603-204.222
Menge17 211 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen E L1, E L2 und E L3
LosLOT-0002
TitelReinigungsdienstleistungen Los 2
BeschreibungSporthalle Laurentiusberg, Laurentiusberg Archiv mit HM-Büro, Grünewaldhalle, Grünewald-Gymnasium, Bauhof-Verwaltung, Erich-Kästner-Grundschule Distelhausen, Dorfgemeinschaftshaus Dienstadt
Interne KennungLOT-0002 AZ:603-204.222
Menge12 800 Quadratmeter
Beschreibung der Optionen3x 12 Monate
LosLOT-0003
TitelFensterreinigung in den Liegenschaften der Lose 1 und 2 sowie weiteren Objekten: siehe Anlage G L3 "Bereichssummen"
BeschreibungIn den Gebäuden der Lose 1 und 2 sowie diesen weiteren Gebäuden: Mediothek, Rathaus, Stadthalle, Jugendhaus, Richard-Trunk-Musikschule, Peterskapelle, Feuerwehrgerätehaus in Tauberbischofs-heim sowie den Stadtteilen Dienstadt, Distelhausen, Dittigheim, Dittwar, Hochhausen und Impfingen
Interne KennungLOT-0003 AZ: R603-204.222
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge10 100 Quadratmeter
Beschreibung der Optionen24 Monate Grundlaufzeit plus optional 3x 12 Monate Verlängerung