147590-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gabelstapler – Rhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - RV Arbeitsgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - RV Arbeitsgeräte
BeschreibungDie Metropolregion Rhine Ruhr begrüßt im Jahre 2025 rund 10.000 Athlet:innen aus etwa 170 Ländern. Die FISU World University Games sind eine der weltweit größten Multisportveranstaltungen und stellen die Olympischen Spiele für Student:innen während der akademischen Laufbahn dar. Ziel des vorliegenden Vergabeverfahrens ist der Abschluss von drei Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Arbeitsgeräten unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe. Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport der Arbeitsgeräte.
Interne KennungP112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414100 Kräne, 42414310 Fahrbare Hubportale, 42416300 Hebezeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Rahmenvereinbarungen Arbeitsgeräte- Los 1 - Gabelstapler
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Errichtung von Gabelstaplern unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe. Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport der Arbeitsgeräte.
Interne KennungP112 - Los 1
LosLOT-0002
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Rahmenvereinbarungen Arbeitsgeräte - Los 2 – Arbeitsbühnen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Errichtung von Arbeitsbühnen unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe. Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport der Arbeitsgeräte.
Interne KennungP112 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 42416300 Hebezeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414310 Fahrbare Hubportale
LosLOT-0003
TitelRhine-Ruhr 2025 FISU GAMES - Rahmenvereinbarungen Arbeitsgeräte - Los 3 – Kräne
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Errichtung von Kränen unterschiedlichster Art, Ausführung und Größe. Die Bereitstellung umfasst eine vollumfängliche Planung vorab, die Lieferung, Montage, Betreuung, Demontage und den anschließenden Abtransport der Arbeitsgeräte.
Interne KennungP112 - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 42414100 Kräne