147605-2025 - Ergebnis
Frankreich – Entwicklung von IT-Software – Prestations informatiques Développement, support, exploitation, expertise Lot 11 : Prestations d'exploitation des services d'infrastructure et d'infogérance
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations informatiques Développement, support, exploitation, expertise Lot 11 : Prestations d'exploitation des services d'infrastructure et d'infogérance
Beschreibung: Prestations informatiques Développement, support, exploitation, expertise Lot 11 : Prestations d'exploitation des services d'infrastructure et d'infogérance
Interne Kennung: 2024-0039-00-00-MPF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre donne lieu la conclusion d'un marché multi-attributaires. Le nombre maximum de titulaires est de 3.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212517 Entwicklung von IT-Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72150000 Beratung im Bereich Computerprüfung und Hardwareberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation fait suite à la déclaration sans suite de ce lot sur une précédente consultation pour des motifs d'intérêt général tenant à la présence d'erreur matérielle sur les pièces publiées empêchant l'exécution du marché.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée initiale de 1 an (12 mois) à compter de sa notification. Le présent marché comprend 3 reconductions tacites sans que sa durée totale ne puisse excéder 4 ans. La durée des reconductions est de 12 mois
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-0039-00-00-MPF
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'accord-cadre donne lieu la conclusion d'un marché multi-attributaires. Le nombre maximum de titulaires est de 3.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212517 Services de développement de logiciels de technologies de l'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques, 72240000 Services d'analyses et de programmation de systèmes, 72150000 Services de conseil en audit informatique et services de conseil en matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: