2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vorkommerzielle Auftragsvergabe - Pre-Commercial Procurement (PCP) von Forschungs- und Entwicklungsleistungen für Langzeit-Energiespeicher im Bereich von 10 h - 150 h
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien