147687-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – Jaws und Zoomtext
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJaws und Zoomtext
BeschreibungÜberlassung (Kauf) und Pflege von Softwareupgrades von Jaws und Zoomtext (Programme für Menschen mit Sehbehinderung) Die Laufzeit beträgt 24 Monate zzgl. zweier Verlängerungsoption von je 12 Monaten.
Interne KennungZ013-2025-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrag Typ A über den Kauf von ZoomText Magnifier & Speech V2026 + 2 SMA und die Updates der vorhandenen JAWS Home und professional Lizenzen.
Interne KennungLOT-0000