1477-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – SV-JWA-240702-001 - TW - Betriebshofzulaufstrecke Ständlerstr. , Objektplanung Rohr- und Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-240702-001 - TW - Betriebshofzulaufstrecke Ständlerstr. , Objektplanung Rohr- und Tiefbau
BeschreibungBetriebshofzulaufstrecke Ständlerstr. , Objektplanung Rohr- und Tiefbau
Interne KennungSV-JWA-240702-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
TitelSV-JWA-240702-001 - Betriebshofzulaufstrecke Ständlerstr. , Objektplanung Rohr- und Tiefbau
Beschreibung(1) Herstellung eines Festpunkts für eine in Betrieb befindliche Fernwärmeleitung (DN600) mit Schachtsanierung und -erweiterung sowie Auflösung des Bestandsfestpunktes inkl. Leistungen der Tragwerksplanung (2) Neubau einer Fernwärmetrasse mit Einbindung an den Bestandshaubenkanal (KMR, DN100, ca. 100m) (3) Umlegung einer Bestandstrasse (KMR, DN200, ca. 50m) (4) Erneuerung einer Gasleitung (DN150, ca. 35m) (5) Nachumhüllung sowie Flüssigbodenbettung einer Hauptwasserleitung (DN1000, ca. 30m) sowie weiterer Wasserversorgungsleitungen (DN200 bzw. DN300, ca. 70m) (6) Neubau einer Wasserleitung DN32 (PE)
Optionen
Beschreibung der OptionenDie stufenweise Beauftragung erfolgt nach Leistungsphasen (Lph) entsprechend HOAI Nähere Beschreibung der stufenweisen Beauftragung: Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 3 (bis April 2025); Planungsstufe II: Lph 4 bis 6 (bis Juli 2025); Planungsstufe III: Lph 8 (bis November 2026). In einzelnen Leistungsphasen werden Teilleistungen durch den Auftraggeber selbst erbracht.