147704-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Verkehrskreiseln – A14, Los 3.3 verkehrswirksame Anbindung 1153
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA14, Los 3.3 verkehrswirksame Anbindung 1153
BeschreibungA 14, Magdeburg - Wittenberge - Schwerin, A14, Los 3.3 verkehrswirksame Anbindung 1153
Interne KennungA115330424
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233128 Bau von Verkehrskreiseln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233130 Bauarbeiten für Fernstraßen, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungmit folgenden Hauptmassen: ca. 22.000 m² Vegetationsfläche bearbeiten ca. 12.000 m³ Oberboden abtragen / lösen ca. 10.000 m³ Boden lösen + austauschen + einbauen ca. 20.500 m² Asphalt fräsen ca. 1.000 t gefährlicher Abfall inkl. Entsorgung ca. 6.000 t nicht gefährlicher Abfall inkl. Entsorgung ca. 5.000 m³ Frostschutzschicht herstellen ca. 12.000 m² Asphalttragschicht herstellen und Deckschicht ca. 50 Stk Verkehrsschilder aufstellen inkl. Fundamente ca. 5.000 m Markierung entfernen und aufbringen
Interne KennungLOT-0000