147721-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen – Spülung von Trinkwasserentnahmestellen, Wand- und Überflurhydranten sowie Sprinkleranlagen am Campus Kaiserslautern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpülung von Trinkwasserentnahmestellen, Wand- und Überflurhydranten sowie Sprinkleranlagen am Campus Kaiserslautern
BeschreibungVertrag über die Spülung von Wand- und Überflurhydranten, Trinkwasserentnahmestellen, Sprinkleranlagen an der RPTU Campus Kaiserslautern Vertragslaufzeit: 01.05.2025 - 30.04.2027 mit Verlängerungsoption von 2 x 12 Monaten
Interne Kennung2025-RPTU-0737
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSpülung von Wand- und Überflurhydranten, Trinkwasserentnahmestellen wie auch Sprinkleranlagen Vertragslaufzeit: 01.05.2025 - 30.04.2027 mit Verlängerungsoption von 2 x 12 Monaten; max. 30.04.2029 Anzahl der TW-Entnahmestellen: 349 Stück; Anzahl der Wandhydranten: 52 Stück, Anzahl der Überflurhydranten: 33 Stück, Anzahl der Sprinkleranlagen: 3 Stück