2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ DE FOURNITURE D'ENERGIE, D'EXPLOITATION ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D'EAU CHAUDE SANITAIRE, DE CLIMATISATION ET DE TRAITEMENT D'AIR
Beschreibung: Le marché est de type Marché Global de Performance. Il s'inscrit dans une démarche de gestion de type MT (marché température), MC (marché compteur), CP (combustible prestation) ou PF (Prestations forfaitaires), avec intéressement pour le lot 1. Il s'inscrit dans une démarche de gestion de type MC (marché compteur) avec intéressement pour le lot 2. Le marché comprend les prestations suivantes : - La fourniture d'énergie « P1 », à savoir, la fourniture de l'énergie dite « entrante » - Les prestations de service « P2 », à savoir, la conduite des installations, la surveillance, le réglage et l'entretien courant, la garantie des températures à l'intérieur des bâtiments, la prise en charge des contrôles règlementaires des installations thermiques, la fourniture de petits matériels, - La Garantie Totale transparente en dépenses contrôlées « P3R », - Le gros entretien renouvellement (GER) « P3P », à savoir, les investissements permettant l'obtention des performances énergétiques à travers un programme travaux. - Un intéressement sur les économies de chauffage réalisées avec engagement sur les températures de confort (chauffage et ECS), la recherche d'économies d'énergie et le respect des cibles de consommations définies dans l'Acte d'Engagement
Interne Kennung: S-25-39
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bâtiments communaux
Beschreibung: Le lot 1 porte sur la fourniture d'énergie, l'exploitation et la maintenance des installations de chauffage, d'Eau Chaude Sanitaire (ECS), de climatisation et de traitement d'air des bâtiments communaux de la ville de Chassieu ainsi que des bâtiments du C.C.A.S. de la ville de Chassieu
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Centre nautique
Beschreibung: Le lot 2 porte sur la fourniture d'énergie, l'exploitation et la maintenance des installations de chauffage, d'Eau Chaude Sanitaire (ECS), de traitement d'eau de piscine et de traitement d'air du centre nautique de la ville de Chassieu
Interne Kennung: 2