147744-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Schülerbeförderungsleistungen für mehrere Schulen im Kreisgebiet neu zu vergeben.
Interne Kennung01-2025-LRA ERH
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0001
TitelFörderzentrum Erich-Kästner-Schule in Spardorf mit einer Außenstelle innerhalb der Carl-Platz-Schule in Herzogenaurach
BeschreibungVergabe von Schülerbeförderungsleistungen nach Maßgabe der Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Beförderungsvertrag enthält eine Änderungsoption, die Mehr- und Minderleistungen bei der Beförderung regelt.
LosLOT-0002
TitelFörderzentrum Wilhelm-Pfeffer-Schule in Herzogenaurach mit einer Partnerklasse in Weisendorf (in der Grundschule)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKleinbus zum Förderzentrum Don-Bosco-Schule in Höchstadt
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSternenbus zum Förderzentrum Don-Bosco-Schule in Höchstadt
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelHerzbus zum Förderzentrum Don-Bosco-Schule in Höchstadt
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSteigerwald-Landschulheim in Wiesentheid
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelChristian-Ernst-Gymnasium in Erlangen (1 Schülerin - Pkw/Taxi)
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLothar-von-Faber-Fachoberschule in Nürnberg (1 Schüler - Pkw/Taxi)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelAlbert-Schweitzer-Gymnasium in Erlangen (1 Schülerin - Pkw/Taxi)
Interne Kennung9