2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de matériels électroménagers, son et images, destinés aux services du Département des Bouches-du-Rhône - Relance.
Beschreibung: La présente consultation concerne l’achat de matériels électroménagers, son et images, destinés aux services du Département des Bouches-du-Rhône. Il s'agit d'une relance après déclaration sans suite de la consultation 2025-0504. Le Service Achats, Gestion des Equipements, Fournitures et Déménagement (SAGEFD) de la Direction des Services Généraux (DSG) est chargé de l’achat de fournitures, d’équipements et de prestations de services permettant aux Directions du Département de disposer des moyens nécessaires pour leur permettre de remplir leurs missions. Les typologies de matériels concernés par ce marché peuvent comprendre de manière non exhaustive : - Electroménager de type (chauffage/climatisation, cuisson, petits électroménager…) grand public ou professionnel. - Son et Image (casques, tv) grand public. - Les éventuels accessoires et consommables associés aux familles ci-dessus. L’accord cadre est conclu avec un montant minimum annuel de 10 000 € HT et un montant maximum annuel de 100 000 € HT. Lieu(x) d'exécution : Divers sites du Département des Bouches-du-Rhône (cf. annexes CCTP).
Vorherige Bekanntmachung: 843081-2025
Interne Kennung: 2026-0100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte, 39700000 Haushaltsgeräte, 39716000 Teile für elektrische Haushaltsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001