147806-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Haftpflichtversicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Betriebs- und Umwelthaftpflicht-Versicherung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-10146
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66516000 Haftpflichtversicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Autobahn GmbH besteht seit dem 20.04.2021 eine Betriebs- und Umwelthaftpflichtversicherung (BHV), über die Personen-, Sach und daraus folgende Vermögensschäden Dritter versichert sind, die von der Autobahn GmbH schuldhaft verursacht wurden. Der Vertrag entdet am 20.04.2023 und wird daher neu ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung