147815-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für Versanddienstleistungen von Massensendungen und Tagessendungen der SVLFG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung betraf die Abholung und Zustellung von Massen- und Tagessendungen innerhalb des deutschen Bundesgebiets sowie international. Adressen im ländlichen Raum, auf den deutschen Inseln sowie „Almhütten“ sind zu beliefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistungen sind die Abholung der Tages- und Massensendungen von dem Druckdienstleister und die bundesweite sowie internationale Zustellung von Tagessendungen und aktionsweisen Massensendungen. Zu den weiteren Leistungen gehört die Bereitstellung von Transportbehältern an den Druckdienstleister sowie die für die Versandvorbereitung notwendigen Abstimmungen mit dem Druckdienstleister.