147871-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Ersatzteile, Reparaturen und Wartungen an Hako Maschinen und Geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzteile, Reparaturen und Wartungen an Hako Maschinen und Geräten
BeschreibungDie GELSENDIENSTE unterhalten einen Fuhrpark von rund 740 Fahrzeugen. Dazu gehören neben PKW auch schwere Nutzfahrzeuge, selbstfahrende Arbeitsmaschinen und Anhänger. Für die Beschaffung von original Ersatzteilen und Zubehör für Maschinen und Geräten des Herstellers Hako sowie für die Durchführung von Reparaturen und Wartungen an Hako Maschinen wird ein Dienstleister benötigt.
Interne KennungS240117GD01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvertragslaufzeit beträgt zunächst 1 Jahr mit einer Verlängerungsoption von bis zu vier Jahren. Die geschätzte Vertragshöhe beträgt 270.000,- EUR netto / Jahr. Eine Abnahmeverpflichtung existiert nicht.