147928-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Objekt- und Tragwerksplanung für den Hochwasserschutz Wertingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Tragwerksplanung für den Hochwasserschutz Wertingen
BeschreibungObjektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung, sowie eine Überprüfung der Hydraulik für den Hochwasserschutz Wertingen
Interne Kennung25 1279603 0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen bzw. Leistungsphasen. Leistungsstufen bzw- Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsstufen 1 (ohne LPH 1) und 2 der Objektplanung und die Leistungsstufen 1 und 2 (nur LHP 3) der Tragwerksplanung beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen bzw. Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.