147940-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Komponenten einer verlegbaren Messstation zur Messung und Peilung von hochfrequenten Funksignalen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomponenten einer verlegbaren Messstation zur Messung und Peilung von hochfrequenten Funksignalen
BeschreibungLieferung von Komponenten einer verlegbaren Messstation zur Messung und Peilung von hochfrequenten Funksignalen
Interne KennungZ25-1-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelAktives Empfangsantennensystem und Serviceleistungen
BeschreibungLieferung eines aktiven Empfangsantennensystems für die ITUkonforme Echtzeiterfassung, Messung und Bewertung von Hochfrequenzsignalen im VHF- und UHF-Frequenzbereich sowie Serviceleistungen für einen Zeitraum von 5 Jahren
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnhänger mit Mast
BeschreibungLieferung eines ausfahrbaren Antennenmastes - als PKW-Anhänger im öffentlichen Straßenraum bewegbar
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPeilantenne, Peilempfänger, kompakte Peilsysteme und Serviceleistungen
BeschreibungLieferung eines Funktionsverbunds (Peilantenne, Peilempfänger und drei kompakte Peilsysteme für den VHF-/UHF-Bereich nebst Software) sowie zugehörige Serviceleistungen
Interne KennungLOT-0003