2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de rénovation de 4 bâtiments d'hébergement de l'Ecole Nationale de Police de Oissel
Beschreibung: Travaux de rénovation de 4 bâtiments d'hébergement de l'Ecole Nationale de Police de Oissel. L'opération prévoit une économie de consommation énergétique essentiellement par l'isolation des bâtiments. Caractéristiques : - 4 bâtiments numérotés 10 à 14 de près de 3 000 m² chacun, édifiés en 1972 ; - locaux tertiaires au rez-de-chaussée (bureaux, salles de formation, locaux spécifiques) et chambres sur les deux étages ; - les travaux se font en site libre d'occupation mais jouxtant des sites occupés ; - première phase complète de désamiantage préalable. Marché à tranches : chaque tranche correspond à un bâtiment. Il est prévu un bâtiment par an.
Interne Kennung: SGAMI35_2025_OISSEL_Tvx_Hbgt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 2 - Curage - Maçonnerie
Beschreibung: Travaux de curage - maçonnerie
Interne Kennung: Lot 2 - Curage - Maçonnerie
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche ferme : Bâtiment 10 Tranche optionnelle 1 : Bâtiment 13 Tranche optionnelle 2 : Bâtiment 14 Tranche optionnelle 3 : Bâtiment 12
Los: LOT-0002
Titel: Lot 6bis - Menuiseries intérieures
Beschreibung: Travaux complémentaires de menuiseries intérieures
Interne Kennung: Lot 6bis - Menuiseries intérieures
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 7bis - Électricité
Beschreibung: Travaux complémentaires d'électricité
Interne Kennung: Lot 7bis - Électricité
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
147975-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: SGAMI35_2025_OISSEL_Tvx_Hbgt
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 2 - Curage - Maçonnerie
Identifiant interne: Lot 2 - Curage - Maçonnerie
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition, 45262522 Travaux de maçonnerie
Options:
Lot: LOT-0002
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 7bis - Électricité
Identifiant interne: Lot 7bis - Électricité
Nomenclature principale (cpv): 45311100 Travaux de câblage électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique