147990-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Forschungsdienste – Repräsentative Wiederholungsbefragung zur Organ- und Gewebespende in 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRepräsentative Wiederholungsbefragung zur Organ- und Gewebespende in 2026
BeschreibungRepräsentative Wiederholungsbefragung zur "Organ- und Gewebespende" in 2026
Interne KennungBA154-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79320000 Meinungsumfragen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung einer repräsentativen Wiederholungsbefragung zum Thema "Organ- und Gewebespende" im Jahr 2026. Um eine Fortführung der Trendreihe zu gewährleisten, ist es von vertragswesentlicher Bedeutung, dass der Auftragnehmer zu den vorherigen Wiederholungsbefragungen vergleichbare repräsentative Umfrageergebnisse generiert, indem er das in § 4 des Vertragsentwurfs (siehe Vergabeunterlagen) beschriebene methodische Vorgehen vollständig repliziert.
Interne KennungLOT-0000