148042-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verarbeitetes Papier und Pappe – Papier und Karton für 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Papier und Karton für 2025/2026
Beschreibung: Papier und Karton für 2025/2026 Diverse Papiere und Kartons für die Behörden und Einrichtungen der Landesverwaltung Nordrhein-Westfalen
Interne Kennung: 2025/0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RC-Universalpapier - 70er Weiße
Beschreibung: RC-Universalpapier - 70er Weiße. Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 91.957.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: RC-Universalpapier - 80er Weiße
Beschreibung: RC-Universalpapier - 80er Weiße. Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 213.377.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: RC-Universalpapier - 90er Weiße
Beschreibung: RC-Universalpapier - 90er Weiße. Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 35.167.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: RC-Universalpapier - 100er Weiße
Beschreibung: RC-Universalpapier - 100er Weiße Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 32.720.750 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: RC-Universalpapier - 98er Weiße
Beschreibung: RC-Universalpapier - 98er Weiße Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 10.192.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: RC - Natronkraftpapier - 110 g
Beschreibung: RC-Natronkraftpapier, farbig Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 910.000 Bogen. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: HF-farbig Intensiv
Beschreibung: HF - farbig - intensiv. Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 1.857.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: RC - farbig - Pastell
Beschreibung: RC-Universalpapier - div. Farben - Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 3.131.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: HF - Universalpapier - ECF/TCF - 80 g
Beschreibung: HF-Universalpapier ECF/TCF - 80 g Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 78.159.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: HF-Universalpapier ECF/TCF - 80 g
Beschreibung: HF-Universalpapier ECF/TCF - 80 g Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 14.930.000 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: HF-Universalpapier ECF/TCF - 90 g
Beschreibung: HF-Universalpapier ECF - 90 g Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 2.983.500 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: HF-Kopierkarton 160 g
Beschreibung: HF-Kopierkarton 160 g Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 203.600 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: HF - Kopierkarton - 200 g
Beschreibung: HF-Kopierkarton 200 g Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 206.250 Blatt. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: RC - Schnellhefterkarton - 250 g - 350 g - farbig
Beschreibung: RC-Schnellhefterkarton, div., farbig Der geschätzte Bedarf über die Vertragslaufzeit beträgt 968.000 Bogen. Die Höchstmenge des Loses wird mit der 1,5fachen Menge beziffert. Eine Abrufverpflichtung kann daraus nicht abgeleitet werden.
Interne Kennung: 14