148069-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – EWP Maschinenversicherung HKW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEWP Maschinenversicherung HKW
BeschreibungGegenstand ist eine kombinierte Maschinen- und Maschinen-Betriebsunterbrechungs-Versicherung für das Heizkraftwerk Potsdam-Süd
Interne Kennung2025_EWP_EU_Maschinenversicherung HKW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinholung von Versicherungsschutz für sämtliche zum Betrieb erforderliche elektrische, elektronische, maschinelle Anlagen und Geräte zur Erzeugung und Verteilung von Strom und Wärme inkl. Baulichkeiten und technischer Peripherie sowie Netzeinbindung.