148124-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Klinikum Esslingen - Interims-Logistikfläche - 1350_5200_0100
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Esslingen - Interims-Logistikfläche - 1350_5200_0100
BeschreibungKlinikum Esslingen - Interims-Logistikfläche - 1350_5200_0100
Interne KennungDRESO_S-2024-0091
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung einrichten, vorhalten, räumen Erstabsteckung vornehmen 150 m variabler Bauzaun, Höhe 2 m 85 m² bef. Wegefl. aus Rasengittersteinen zurückbauen 180 m² Asphaltfläche aufbrechen, laden, entsorgen 157 m Einfassung aus Hoch- und Tiefbord zurückbauen 6 St Abbruch Bestandsbänke 10 m³ Abbruch Fundamente 405 m² Pflanzliche Bodendecke abräumen 5 St Baumfällung Sdm 20-35 cm und Stubbenrodung 200 m³ Boden für Verkehrs- und Wegeflächen lösen, entsorgen 101 m Boden für Grabenaushub Tiefe bis 1,10 m 600 m² Planum herstellen und Geovlies verlegen 3 St Kontrollprüfung Plattendruckversuch statisch 39 m³ Ortbeton versch. Güteklassen liefern, einbringen 94 St. Mauerwinkel bis 1,55 m Höhe liefern, einbauen 66 m Kanal PVC-U DN 150 liefern und verbauen incl. Abzweige, Bögen, Absturz und Schachtanschluss 42 m Entwässerungsrinne mit Stegrost liefern, einbauen 590 m² Frost- und Schottertragschicht liefern, einbauen 573 m² Betonsteinpflaster (Doppel T) liefern, zuschneiden, einbauen, verfugen (z. T. gebunden) 32 m Straßenmarkierung aufbringen 1 St zweiflügliges Tor Stabgitterzaun liefern, einbauen 93 m Stabgitterzaun (betoniert oder aufgedübelt) liefern, einbauen
Interne KennungLOT-0000