14818-2022 - ErgebnisDeutschland-Weiden: Anstricharbeiten in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AOK Weiden_VE3034 Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-10#925
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Malerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen, 45442180 Neuanstricharbeiten, 45442300 Mit Oberflächenschutz verbundene Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
-vorbereitende Maßnahmen
-Spachtelung von Betonwandflächen (ca 900 m2)
-Anstrich von verputzten Mauerwerkswänden (ca 67 m2)
-Anstrich von verputzten Betondecken (ca 775 m2)
-Anstrich von verputzten Betonwänden (ca 2360 m2)
-Anstrich von Gipskartonwänden (ca 2550 m2)
-Anstrich von Gipskartondecken (ca 3600 m2) davon ca 2300 m2 Akustikdecken
-Lackierung von Flachstahlgeländern (ca 160 m2)